Wettkämpfe 2005

Vereinsmeisterschaften 12.11.2005, Langenfeld

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L4w Julia Boes
2,45 2,65 5,10 1 3
Fenna Müller 1,90 1,70 3,60 2 ''
Xenia Josteit 2,35 1,10 3,45 3 ''
AK L5w Birte Zelfel 2,85 3,00 5,85 1 4
Melina Habermann 1,90 3,20 5,10 2 ''
Tabea Bergermann 2,65 2,45 5,10 2 ''
Maike Beckers 2,00 2,00 4,00 4 ''
LK L5w Jenny Zerlin 3,85 5,30 9,15 1 12
Jana Huber 3,50 4,20 7,70 2 ''
Sina Wilkens 3,05 4,10 7,15 3 ''
Carina Bulan 3,35 3,00 6,35 4 ''
Roxi Mainusch 3,30 3,00 6,30 5 ''
Anika Bettermann 3,40 2,80 6,20 6 ''
Alina Haase 3,45 2,65 6,10 7 ''
Anne-Kathrin Biegler 2,85 2,95 5,80 8 ''
Nadine Stephan 3,15 2,65 5,80 8 ''
Claudia Hamm 3,00 2,70 5,70 10 ''
Tanja Kreie 3,05 2,45 5,50 11 ''
Dorit Gerlach 3,25 1,45 4,70 12 ''
LK L6w/m Danny Wilden 4,40 5,50 9,90 1 6
Patrick Strate 2,60 3,70 6,30 2 ''
Dominik Knorr 3,30 2,80 6,10 3 ''
Nadja Zerlin 3,60 2,05 5,65 4 ''
Mareen Wallasch 2,15 2,70 4,85 5 ''
Verena Krebs 1,90 2,00 3,90 6 ''
LK L7w Anke Eschrich 5,00 5,60 10,60 1 2
Nici Solinc 4,05 4,95 9,00 2 ''

Qualifikation zum Deutschland-Cup 02.10.2005

Klasse Name Pflicht Kür Sprung Gesamt Platz von
L5w Jenny Zerlin 3,50
4,50 - 8,00 17 20
L6w Danny Wilden
4,95
6,70 - 11,65 9 20
L6m Patrick Strate 3,35 1,95 2,75 8,05 3 3
L7w Karin Tinschert 5,35 7,90 - 13,25 5 13
Nici Solinc 4,85 4,20 - 9,05 12 ''

Dermbach-Pokal 2005, Dermbach

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wA Roxi Mainusch
3,35 4,60 7,95 12 27
Carina Bulan
3,20 3,60 6,80
18 ''
Anika Bettermann
3,05 3,70 6,75 19 ''
Alina Haase
2,35 4,05 6,40 22 ''
Tanja Kreie
2,75 3,55
6,30 23 ''
Anne-Kathrin Biegler
2,85 2,65 5,50 24 ''
Sarah Nöthen
3,10 1,55 4,65 26 ''
L5wB Jenny Zerlin
3,90 5,40
9,30 1 31
Jana Huber
2,90 4,55 7,45 16 ''
L6w Danny Wilden 4,35 6,65 11,00 5 21
Mareen Wallasch
2,30 2,65 4,95
21 ''
L7w Karin Tinschert
5,30 8,15
13,45 2 14
Anke Eschrich
4,55
5,05 9,60 12 ''
Nici Solinc
4,45 4,30

8,75

13 ''

 

 

Mannschaft: Karin, Danny, Jenny, Anke 34,00 8 25

Bedburdyck-Pokal 17.09.2005, Jüchen

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wC Birte Zelfel
2,40 2,95 5,35 6 7
LK L5wD Jenny Zerlin 3,65 4,00 7,65 19 30
Jana Huber 3,80 3,50 7,30 23 ''
LK L5wC Alina Haase
3,35 4,40 7,75 13 29
Anika Bettermann
3,30 4,40 7,70 14 ''
Roxi Mainusch 3,55 4,00 7,55 17 ''
Dorit Gerlach 3,00 3,10 6,10 23 ''
Sina Wilkens 2,50 2,90 5,40 27 ''
Anne-Kathrin Biegler 2,80
1,00 3,80 29 ''
LK L6w Danny Wilden 4,80
7,20 12,00 3 27
Nadja Zerlin
4,65 3,40 8,05 20 ''
Mareen Wallasch 2,55 3,55 6,10 25 ''
LK L6m Patrick Strate
2,70 3,55 6,25 3 3

Schwebebahn-Pokal 02.07.2005, Wuppertal

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wC Anika Bettermann
3,15
4,40 7,55
20 34
Roxi Mainusch 3,90
3,50
7,40 22 ''

Carina Bulan     
2,90 4,45 7,35 23 ''
Sina Wilkens 3,05 4,10
7,15 24 ''
Sarah Nöthen 3,25 3,40 6,65 27 ''
Dorit Gerlach
2,75 3,75 6,50 28 ''
L5wD Jenny Zerlin 3,65 5,30 8,95
5 34
Jana Huber 3,55 4,20
7,75 14 ''
L6w Danny Wilden 4,70 4,65 9,35
19 37
Alex Theilenberg 4,60 4,75 9,35 19 ''
Angelina Stanisin 3,15 2,85
6,00 37 ''
L7w Karin Tinschert
5,45 7,65
13,10
4 11
Nici Solinc 4,50 3,85 8,35 11 ''

Kettwig-Cup 18.06.2005, Essen

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt

Platz

von
AK L5wC Maike Beckers
2,65
2,00
4,65 11 13
Birte Zelfel
1,60
1,95 3,55 13 ''
AK L5wE Nadine Stephan
2,60 2,10 4,70 8 16
LK L5wA Claudia Hamm
3,50 4,25 7,75 7
14

Alina Haase 3,45 3,35 6,80 10 ''

Tanja Kreie 3,20 3,30 6,50 11 ''

Anika Bettermann 3,55 2,65 6,20 13 ''

Sarah Nöthen 3,55 2,10 5,65 14 ''

Carina Bulan 3,05 2,60 5,65 14 ''
LK L5wD Jana Huber 4,10
4,60 8,70 4 22
Jenny zerlin 3,45 3,90
7,35
14 ''
LK L6w Danny Wilden 4,70 5,75 10,45 2 20
Alex Theilenberg 4,65 4,95 9,60 6 ''
Nadja Zerlin 3,85 2,75 6,60 16 ''
Angelina Stanisin 3,00 3,05 6,05 18 ''
LK L7w Nici Solinc
3,65
2,85 6,50 4 4

 

 

Mannschaft: AK: Maike, Nadine, Birte 7,20 8 12
LK: Danny, Alex, Jana, Claudia 19,55 3 13

Deutsches Turnfest 14.05-20.05.2005, Berlin

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5w Jg.93 Jenny Zerlin
3,55 3,20 6,75 25 31
Jana Huber 3,00 3,30 6,30 27 ''
L5w Jg.92 Carina Bulan 3,25 3,20 6,45 38 55
Alina Haase 3,00 3,20 6,20 42 ''
Claudia Hamm 3,10 2,40 5,50 50 ''
Dorit Gerlach 2,65 2,70 5,35 51 ''
L5w Jg.91 Anika 3,30 3,85 7,15 40 70
Roxi Mainusch 3,40 3,30 6,70 47 ''
Sarah Nöthen 3,40 2,85 6,25 59 ''
Tanja Kreie 3,10 2,25 5,35 67 ''
Anne-Kathrin Biegler 2,60 2,35 4,95 69 ''
L6w Jg.88 Danny Wilden 4,30 5,90 10,20 7 54
Mareen Wallasch 2,95 - 2,95 52 ''
L6w Jg.87 Angelina Stanisin 2,45 4,05 6,50 35 40
L6m Jg.87-88 Patrick Strate 2,00 5,50 7,50 5 5
L7w Jg.85-86 Julia Deising 4,80 4,70 9,50 30 36
L7w Jg.84-älter Debora Langenberg 5,25 7,20 12,45 4 75
Nici Solinc 4,45 4,05 8,50 64 ''
Klasse Name Sprung Musikkür
Kür-Spirale Gesamt Platz von
L10w Judith Rossol 7,10 6,35 2,25 15,70 21 30
Karin Tinschert 4,60 5,50 4,35 14,45 24 ''

Liedberg-Pokal 13.03.2005, Liedberg

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wE Nadine Stephan
3,25
1,95
5,20
17
23
L5wD Jana Huber
3,65
4,45
8,10 18 42
Jenny Zerlin
3,55 4,45 8,00 20 ''
L5wC Roxanne Mainusch 3,20 4,45 7,65 13 50
Alina Haase 3,15 3,95 7,10 22 ''
Sarah Nöthen 3,15 3,75 6,90 24 ''
Carina Bulan 2,95 3,35 6,30 34 ''
Sina Wilkens 2,85 3,15 6,00 40 ''
Claudia Hamm 2,95 3,00 5,95 41 ''
Anika Bettermann 2,70 3,20 5,90 42 ''
Dorit Gerlach 2,65 2,70 5,35 44 ''
Anne-Kathrin Biegler 2,80 1,70 4,50 46 ''
Tanja Kreie 2,65 0,95 3,60 48 ''
L6w  Danny Wilden 4,60 6,65 11,25 6 38
Nadja Zerlin 4,20 4,70 8,90 22 ''
Angelina Stanisin 3,75 3,05
6,80 35 ''
Mareen Wallasch 2,45 4,20 6,65 36 ''
L6m Patrick Strate 2,80 2,50 5,30
3 4
Dominik Knorr 3,05 2,20 5,25 4 ''
L7w Karin Tinschert 5,85 8,05 13,90 3 17
Nici Solinc 5,00
5,75
10,75
14 ''
Julia Deising 4,95 4,80 9,75 16 ''
L7m Mike Eschrich 4,80 5,85 10,65 1 1

 

 

Mannschaft: Karin, Danny, Mike, Nici 25,25 6 22