Wettkämpfe 2007

Qualifikation zum Deutschland-Cup 20.10.2007, Oer-Erckenschwick

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L7w Daniela Wilden
12,95 8 20

Bedburdyck-Pokal 02.09.2007

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wC Sabrina Westendorf
2,05 1,65 3,70 11 15
  Fabienne Roth 1,05 1,90 2,95 13 ''
  Sarah Dayon
0,80 1,60 2,40 14 ''
  Laura Brosch
0,20 0,85 1,05 15 ''
LK L5wC Pauli Paff 2,90 4,45 7,35 15 25
  Jana Huber 3,70 3,60 7,30 16 ''
  Fenna Müller 3,40 3,35 6,75 22 ''
  Hannah Stephan 3,05 3,50 6,55 23 ''
LK L6w Birte Zelfel 3.25 4,80 8,05 16 22
  Roxi Mainusch 3,40 4,35 7,75 18 ''
  Tanja Kreie 2,15 4,95 7,10 22 ''
LK L7w Daniela Wilden 5,45 7,20 12,65 9 16
             
Mannschaft:

Daniela, Tanja, Birte, Pauli

    21,40
8
14

Kettwig-Cup 16.06.2007

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wD Fabienne Roth
2,85 16
Lisa Konneroth
Teresa Höhn
AK L5wC Sabrina Westendorf
LK L5wD Leonie Ißling
LK L5wC Pauli Paff
Hannah Stephan
LK L6w Claudia Hamm
Sarah Nöthen
L7w Daniela Wilden 12,55 1
Mareen Wallasch

Schwebebahn-Pokal 07.06.2007

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wC Jana Huber
3,55 5,65 9,20 6 34
Hannah Stephan 2,85 4,90 7,75 21 ''
Nadine Stephan 3,25 3,80 7,05 25 ''
L7w Daniela Wilden 4,70 7,10 11,80 12 22

Dermbach-Pokal 27.05.2007

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wB Nadine Stephan
2,95 3,65 6,60 21 28
Leonie Ißling
2,40 2,00 4,40 28 ''
L5wA Jana Huber 3,80 3,70 7,50 19 28
Pauli Paff 2,90 3,85 6,75 24 ''
Jenny Zerlin 3,80 1,40 5,20 27 ''
Fenna Müller 3,10 1,95 5,05 28 ''
L6w Birte Zelfel 3,80 3,55 7,35 30 36
Roxi Mainusch 3,80 3,40 7,20 31 ''
Nadja Zerlin 4,00 3,10 7,10 32 ''
Verena Krebs 3,15 3,90 7,05 33 ''
Carina Bulan 3,00 3,45 6,45 36 ''
L7w Daniela Wilden 5,10 7,75 12,85 3 22
Nici Solinc 4,90 4,25 9,15 20 ''

Kaiserbergfest 05./06.05.2007, Duisburg

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wD Nadine Stephan
    6,75 4 6
L5wC Jana Huber 3,50 4,50 8,00 4 9
  Pauli Paff     7,60 5 ''
  Hannah Stephan     4,70 9 ''
L6w Claudia Hamm     8,70 6 14
  Birte Zelfel     7,85 11 ''
  Dorit Gerlach     7,80 12 ''
  Verena Krebs     7,60 13 ''
L7w Daniela Wilden 6,00 8,00 14,00 1 4
             
Mannschaft: Daniela, Jana, Claudia
    22,70
2
 
             

Liedberg-Pokal 11.03.2007

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wC Jenny Zerlin
4,20 5,10 9,30 7 67
  Jana Huber 3,75 4,15 7,90 33 ''
  Fenna Müller 3,50 3,05 6,55 42 ''
  Nadine Stephan 3,40 1,70 5,10 64 ''
  Tabea Bergermann
2,80 2,00 4,80 66 ''
  Pauli Paff 1,45 1,10 2,55 67 ''
L6w Roxi Mainusch 3,80 5,35 9,15 19 49
  Carina Bulan 3,65 3,55 7,20 38 ''
  Birte Zelfel 3,60 3,60 7,20 38 ''
  Claudia Hamm 3,60 2,65 6,25 43 ''
L7w Daniela Wilden 5,35 7,45 12,80 4 31
  Nici Solinc 4,90 4,75 9,65 23 ''
             
Mannschaft: Daniela, Roxi, Jenny, Nici
    22,65
   
             

Vereinsmeisterschaften 03.03.2007, Langenfeld

Klasse Name Pflicht
Kür Gesamt Platz von
AK L4w Edwina Richter 2 4
Jana Wünsche 4 ''
AK L5w Hannah Stephan 1 3
LK L5w Jana Huber 1 7
Anna-Lena Giersen 2 ''
Nadine Stephan 3 ''
Jenny Zerlin 4 ''
L6w Roxi Mainusch 1 5
Claudia Hamm 2 ''
Carina Bulan 3 ''
Birte Zelfel 4 ''
Sarah Nöthen 5 ''
L7w Daniela Wilden 12,40 1 5
Judith Rossol 2 ''
Simone Dahlhaus 3 ''
Nici Solinc 8,55 4 ''
Mareen Wallasch 5 ''