Wettkampfergebnisse 2008

Norddeutsche Meisterschaften 25./26.10.2008 - Langenfeld

Name Musik I Musik II Spirale I Spirale II Kür Gerade Sprung Gesamt Platz von
Simone Dahlhaus 4,05 33,40 11 11
Daniela Wilden 7,40
Jana Huber 3,35
Mike Eschrich 6,10
Carina Bulan 7,45
Patrick Strate 5,05

Qualifikation zum Deutschland-Cup 20.09.2008, Euskirchen

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L6w Jana Huber 4,75 7,45
12,20 13 20
L7w Daniela Wilden
5,35 8,15 13,50 6 18

Bedburdyck-Pokal 07.09.2008

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5w Svenja Kuger
3,15 2,75 5,90 9 11
  Cosima Ranft 2,55 2,90 5,45 10 ''
LK L5wC Nadine Stephan 3,85 4,25 8,10 12 38
  Fenna Müller 3,85 2,20 6,05 32 ''
  Luca Giesler 3,55 1,45 5,00 34 ''
 

Lisa Konneroth

3,30 1,30 4,60 37 ''
L6w Roxi Mainusch 4,25 7,30 11,45 6 36
  Birte Zelfel 4,25 6,75 11,00 10 ''
  Jana Huber 4,30 6,65 10,95 11 ''
  Carina Bulan 4,15 5,10 9,25 27 ''
L7w Daniela Wilden 5,90 7,05 12,95 4 14
  Nadja Zerlin 5,15 5,20 10,35 13 ''
             
Mannschaft: Roxi, Danny, Birte, Jana
    27,75
3
17
             

Kettwig-Cup 07.06.2008

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wD Svenja Kuger
2,80 3,00 5,80 11 21
Cosima Ranft
1,80 1,10 2,90 21 ''
AK L5wC Lydia Giesert
2,35 3,05 5,40 9 10
L5wC Nadine Stephan 3,35 3,95 7,30 11
29
Fabienne Roth 2,85 3,15 6,00 22 ''
Fenna Müller 3,25 2,45 5,70 24 ''
Hannah Stephan 3,65 1,90 5,50 25 ''
Pauli Paff 2,55 0,80 3,35 29 ''
LK L6w Jana Huber 4,30 6,00 10,30 3 16
Roxi Mainusch 3,65 5,70 9,35 5 ''
Dorit Gerlach 2,90 4,50 7,40 12 ''
LK L7w Daniela Wilden 5,75 7,40 13,15 4 13
Karin Tinschert 6,05 7,05 13,10 5 ''
Verena Krebs 4,30 3,35 7,65 13 ''
Mannschaft: AK: Lydia, Svenja, Cosi 7,85 7 11
LK: Daniela, Karin, Jana, Roxi 26,15 2 14

Schwebebahn-Pokal 31.05.2008

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wC Nadine Stephan
4,00 3,20 7,20 26 46
Fabienne Roth 2,70 2,20 4,90 43 ''
Julia Meuser 3,15 1,30 4,45 44 ''
Pauli Paff 2,95 0,80 3,75 45 ''
Luca Giesler 2,05 1,30 3,35 46 ''
L6w Birte Zelfel 3,45 5,45 8,90 13 36
Jana Huber 3,90 4,95 8,85 15 ''
Roxi Mainusch 3,40 4,65 8,05 18 ''
Carina Bulan 3,30 3,80 7,10 23 ''
Dorit Gerlach 2,05 3,20 5,25 35 ''
L7w Karin Tinschert 4,30 7,30 11,60 6 27
Nici Solinc 4,30 7,30 8,95 18 ''
Verena Krebs 4,15 4,40 8,55 22 ''
Daniela Wilden 4,30 2,85 7,15 26 ''

Dermbach-Pokal 27.05.2008

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wA Nadine Stephan
3,20
4,15
7,35 16 27
  Pauli Paff 2,40 2,75 5,15 26 ''
  Fenna Müller 2,65 2,40 5,05 27 ''
L6w Roxi Mainusch 4,10 5,85 9,95 6 32
  Carina Bulan 3,80 5,05 8,85 16 ''
  Jana Huber 3,90 4,85 8,75 18 ''
  Birte Zelfel 4,05 4,30 8,35 21 ''
L7w Daniela Wilden 5,15 6,70 11,85 2 14
  Nici Solinc 4,60 4,80 9,40 10 ''
             
Mannschaft: Daniela, Roxi, Nici
     15,00 15
24
             

Landesturnfest Gütersloh, 22.05.2008

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wA Fenna Müller
2,95 2,50
5,45 33 45
Selina Klein
0,15
2,25
2,40 42 ''
L6w Jana Huber 4,40 5,95 10,35 7 51
Roxi Mainusch 3,85 6,20 10,05 13 ''
Carina Bulan 4,95 5,00 9,35 25 ''
Birte Zelfel 4,30 4,90 9,20 28 ''
L7w Daniela Wilden 5,05 7,05 12,10 7 36
Nici Solinc 4,00 4,15 8,15 28 ''
Nadja Zerlin 3,50 3,60 7,10 30 ''

Liedberg-Pokal 02.03.2008

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wD Lina Hundt
1,85
2,65
4,50
32 35
L5wC Nadine Stephan 2,95 3,75 6,70 37 61
  Hannah Stephan 3,00
2,90
5,90
45 ''
  Fabienne Roth  2,30 3,40
5,70
47 ''
  Julia Meuser  2,55 2,80
5,35
51 ''
  Leonie Ißling
2,45
2,70
5,15
53 ''
  Jana Wünsche  2,50 1,45
3,95
58 ''
 

Jocelyne Trappenberg

 1,30 2,45
3,75
59 ''
L6w

Jana Huber

4,35 6,65 11,00 8 57
  Birte Zelfel 4,40 5,25 9,65 18 ''
  Carina Bulan 4,35  4,60 8,95
29 ''
L7w Daniela Wilden 5,35 7,75 13,10 7 26
  Nici Solinc 5,30 5,30 10,60 21 ''
  Nadja Zerlin  4,90 4,40
9,30
25 ''
             
Mannschaft: Daniela, Jana H., Nici, Birte
     24,90  5  24