Wettkämpfe 2010

Deutschland-Cup 12.-14.11.2010, Ansbach

Klasse Name Pflicht Kür Sprung Gesamt Platz von
L5m Sebastian Werner
3,50 4,45
  7,95 4 12
L7w Daniela Wilden 5,10 8,05   13,15 9 36
  Birte Zelfel 4,90 7,20   12,10 16 ''
L7m Mike Eschrich 4,60 5,35 5,65 15,60 1 2
               

Mannschaft L7w: Judith Lorch (SG Essen Heisingen),

                              Daniela Wilden, Birte Zelfel (SGL)

2 10
   

Qualifikation zum Deutschland-Cup 02.10.2010, Wuppertal

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5m Sebastian Werner 3,80 4,85 8,65
1 4
L6w Jana Huber 4,55 6,35 10,90 12
21
  Carina Bulan 4,30  6,25 10,55 13 ''
L7w Daniela Wilden 5,90 7,30 13,20 4 20
  Birte Zelfel 5,25 7,60 12,85 9 ''
  Roxi Mainusch 5,20 7,00 12,20 11  ''
  Nici Solinc 5,00
5,70 10,70 20  ''
L7m Mike Eschrich 5,40 7,00 12,40 1 2

Bedburdyck-Pokal 12.09.2010, Jüchen

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wD Tabea Nüßer 2,40 2,85 5,25 5 6
  Luisa Zunker 2,05 2,10 4,15 6 ''
AK L5wC Anna Prediger 3,00 3,20 6,20 5 9
LK L5wC Sarah Oppedisano 3,10 3,85 6,95  19 23
  Julia Mertes 2,40
2,20 4,60  23 ''
LK L5mC Sebastian Werner 4,10 5,20 9,30 1 3
LK L6w Carina Bulan 4,45 7,00 11,45 6 27
  Jana Huber 4,70 6,40 11,10 8 ''
  Dorit Gerlach 4,15  2,40
6,65 26 ''
LK L7w Daniela Wilden 5,20 8,15 13,35 1 13
  Birte Zelfel 5,35 7,10 12,45 4 ''
  Roxi Mainusch 5,00 5,25 10,25 11  ''
  Nici Solinc 4,25 5,45 9,70  13 ''
LK L7m Mike Eschrich 4,90 7,85 12,75  1 1
             
Mannschaft: Danny, Mike, Birte, Carina 

 

    2  
             

Schwebebahn-Pokal 03.07.2010

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5Cw/m Sebastian Werner 3,30 4,45 7,75 18 29
  Jessica Bangert   3,25 1,50 4,75
29 ''
L6w Jana Huber 4,75 6,80 11,55
7 28
  Carina Bulan 4,35 5,85 10,20 15 ''
  Nadine Stephan 3,50 5,35 8,85 17 ''
L7w Daniela Wilden 5,45 8,35 13,80 1 20
  Birte Zelfel 4,85 7,90 12,75 5 ''
  Roxi Mainusch 4,30 5,40 9,90 16 ''
             
Mannschaft: Danny, Birte, Jana       8 14
       

Kettwig-Cup 29.05.2010

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wA Resha Rubin 2,95 2,40 5,35 14 20
AK L5wC Anna Prediger 3,15 3,05  6,20  15 30
  Sebastian Werner 2,80 3,35 6,15 17 ''
  Samira Olmesdahl 2,30 2,55
4,85  27 ''
LK L5wC Luca Giesler 3,45 3,75 7,20 7 14
  Jocelyne Trappenberg 3,20 3,95 7,15 8 ''
  Sara Oppedisano 2,60 4,50 7,10 9 ''
  Jessica Bangert 2,55 1,90 4,45 13 ''
  Fabienne Walter 1,05 1,75 2,80 14 ''
LK L6w Jana Huber 4,80 6,10 10,90 3 20
  Nadine Stephan 3,65 5,25 8,90 7 ''
LK L7w Daniela Wilden 6,00 8,50 14,50 3 14
  Birte Zelfel 6,00 6,65 12,65 5 ''
  Roxi Mainusch 5,65 4,95 10,60 9 ''
             
Mannschaft AK: Sebastian, Anna, Resha, Samira     12,00 6 11
Mannschaft LK: Danny, Birte, Jana, Nadine     26,50  2 12
             

Dermbach-Pokal 21.05.-23.05.2010

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt
Platz von
L5wB Sara Oppedisano
2,75 1,80 4,55 30 35
  Paula Reichel 2,75 1,25 4,00 31 ''
  Julia Mertes 2,25 1,50 3,75 32 ''
  Linda Hemmelrath 1,95 1,05 3,00 34 ''
L5wC Emma Tonn 3,55 3,05 6,60 19 20
L6w Carina Bulan 4,55 7,90 12,45 2 22
  Jana Huber 4,65 6,60 11,25 5 ''
  Nadine Stephan 3,40 3,75 7,15 19 ''
  Fenna Müller 2,35 3,70 6,05 21 ''
  Sarah Doyon 2,10 3,75 5,85 22 ''
L7w Daniela Wilden 4,90 8,10 13,00 2 19
  Birte Zelfel 4,35 5,95 10,30 12 ''
             
Mannschaft: Danny, Carina, Jana 24 10 23
             

Liedberg-Pokal 14.03.2010

Klasse Name Pflicht Kür
Sprung Gesamt Platz von
L5w Joceyline Trappenberg 3,35 3,60 6,95 19 43
  Luca Gießler 2,45 3,30   5,75 32 ''
Sarah Oppendisano 2,70 3,00 5,70 33 ''
Julia Mertes 2,10 0,60 2,70 41 ''
L6w Jana Huber 4,55 6,10 10,65 9 33
Carina Bulan 4,40 5,60 10,00 14 ''
Nadine Stephan 3,20 4,35 7,55 28 ''
Dorit Gerlach 4,10 3,60 7,70 22 ''
Fenna Müller 2,50 2,85 5,35 32 ''
Sarah Doyon 2,20 2,65 4,85 33 ''
L7w Daniela Wilden 6,30 8,40 14,70 1 31
Karin Tinschert 6,20 7,20 13,40 9 ''
Nici Solinc 5,45 5,65 11,10 22 ''
Birte Zelfel 5,70 4,65 10,35 25 ''
Roxi Mainusch 5,75 4,30 10,05 27 ''
Julia Deising 4,60 5,30 9,90 29 ''
L7m Mike Eschrich 5,45 7,00 4,40 16,85 2 2

 

 

Mannschaft: Danny, Karin, Mike, Jana       28,70 6 20
               

Vereinsmeisterschaften 20.02.2010, Langenfeld

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von

AK L4w

Tabea Nüßer 3,10 3,25 6,35 1 6
(Schüler) Melissa Lenz 2,80 3,00 5,80 2 ''
Luisa Zunker 2,60 3,15 5,75 3 ''
Samira Olmesdahl 2,80 2,90 5,70 4 ''
Vanessa Reibaldi 2,35 2,65 5,00 5 ''
Mara Reibaldi 2,45 2,30 4,75 6 ''

AK L4w 

Ängi Sack 3,25 3,45 6,70 1 4
(Erwachsene) Anke Eschrich 3,20 3,40 6,60 2 ''
Susanne Trappenberg 2,90 3,20 6,10 3 ''
Mareen Wallasch 2,45 2,70 5,15 4 ''
AK L5w Emma Tonn 3,45 3,40 6,85 1 8
Anna Prediger 2,70 3,40 6,10 2 ''
Recha Rubin 2,90 2,90 5,80 3 ''
Marie Jödden 2,75 2,95 5,70 4 ''
Linda Hemmelrath 2,75 2,80 5,55 5 ''
Paula Reichel 1,00 2,20 3,20 6 ''
Chiara Engelhardt 1,20 1,50 2,70 7 ''
Darleen Schaake 0,65 0,95 1,60 8 ''
LK L5w Luca Giesler 3,25 3,70 6,95 1 4
Jocelyne Trappenberg 3,55 2,95 6,50 2 ''
Sara Oppendisano 3,00 2,50 5,50 3 ''
Julia Mertes 1,95 1,70 3,65 4 ''
LK L6w Jana Huber 4,95 7,15 12,10 1 8
Carina Bulan 3,90 7,10 11,00 2 ''
Nadine Stephan 4,10 4,25 8,35 3 ''
Dorit Gerlach 4,05 2,85 6,90 4 ''
Sarah Doyon 3,30 3,55 6,85 5 ''
Hannah Stephan 3,90 2,65 6,55 6 ''
Pauli Paff 2,20 3,10 5,30 7 ''
Fenna Müller 2,30 2,60 4,90 8 ''
LK L7w Daniela Wilden 5,90 8,30 14,20 1 5
Karin Tinschert 5,95 7,85 13,80 2 ''
Birte Zelfel 5,65 6,90 12,55 3 ''
Roxi Mainusch 4,80 5,90 10,70 4 ''
Nici Solinc 4,15 5,00 9,15 5 ''