Wettkämpfe 2011

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften 06.11.2011, Langenfeld

Name Disziplin Punkte Gesamt Platz von
Carina Bulan Sprung 5,05
Birte Zelfel Spirale I 4,65  
Dorit Gerlach Kür Gerade 6,00 32,20 7 7
Jana Huber Spirale II 4,60      
Daniela Wilden Musikkür I 5,30
Birte Zelfel Musikkür II 6,60      

Deutschland-Cup 05.11.2011, Langenfeld

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5mT Leon Eschrich 2,15 2,85 5,00 10 12
L5m Sebastian Werner 3,75 5,15 8,90 1 8
L7w Daniela Wilden 5,00 8,15
13,15 10 39
             
RTB-Mannschaft L5m:

Sebastian Werner, Marek Krings (TV Bensberg),

Thorben Hebel (TSV Bayer 04 Leverkusen)

   1     1  
RTB-Mannschaft L7w:

Daniela Wilden, Michele Wolter (Bonner TV),

Nadine Müller (TV Bensberg)

 1 16
 

Qualifikation zum Deutschland-Cup 08.10.2011, Finnentrop

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wT Emma Tonn 3,05
4,30 7,35 14 20
L5mT Leon Eschrich 2,15 1,30 3,45 2 2
L5m Sebastian Werner 3,75 3,15
6,90 4 4
L6w Nadine Stephan 4,15 5,90 10,05 15 20
  Luca Giesler 4,05 3,80 7,85 18 ''
L7w Daniela Wilden 5,30 7,95 13,25 1 20
  Birte Zelfel 5,20 7,65 12,85 7 ''
 
   

Bedburdyck-Pokal 25.09.2011, Jüchen

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5w Adriane Helios 2,40 2,35 4,75
5
  Chiara Winter 2,70 1,75
4,45
7 ''
AK L6w Sally Benneck 2,10 1,35 3,45 1 1
LK L5m Leon Eschrich 2,45 3,20 5,65
3 3
LK L5wD Emma Tonn 3,50
4,85 8,35 5 21
  Chiara Engelhardt 2,95
3,80 6,75 13 ''
  Luisa Zunker 2,90 2,80 5,70 20 ''
LK L5wC Anna Prediger 3,40 3,00 6,40 20 22
LK L6w Luca Giesler 4,00 4,20 8,20 16 26
  Nadine Stephan 3,25 3,95 7,20 20 ''
  Jocelyne Trappenberg 3,15
3,60 6,75
23
''
L7w Daniela Wilden 5,70 8,30 14,00 1 18
  Birte Zelfel 5,55 8,45 14,00 1 ''
  Nici Solinc 4,15
5,00 9,15
15 ''
  Dorit Gerlach 4,65 3,40 8,05
17  ''
             
Mannschaft: Birte, Daniela, Nici, Emma     26,60
5 13 
             

Norddeutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften 18.09.2011, Strausberg

Name Disziplin Punkte Gesamt Platz von
Nora Jesch Gerade mit Musik I 7,60      
Birte Zelfel Gerade mit Musik II 6,30      
'' Spirale I 3,65
   
Jana Huber Spirale II 4,65      
Dorit Gerlach Kür Gerade 4,20      
Carina Bulan Sprung 5,15    
      31,55 7 7
           

Kettwig-Cup 16.07.2011, Essen-Kettwig

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wD  Anabel Kietzmann 2,55 3,15 5,70 6 14
  Chiara Winter 1,35 1,15 2,50 13 ''
AK L5wC Rebecca Hermes
2,70 2,75 5,45 7 11
LK L5wD Recha Rubin 2,80 3,20 6,00 2 5
  Chiara Engelhardt 3,25
2,60 5,85
3 ''
  Luisa Zunker 2,90 2,80 5,70 4 ''
  Tabea Nüßer 3,05 2,20 5,25 5 ''
LK L5w Cora Eschrich 3,60 7,90 11,50
1 15
  Anna Prediger 2,75 3,60 6,35 11 ''
LK L5m Sebastian Werner 3,90
5,70 9,60 1 3
  Leon Eschrich 2,25 2,85 5,10 3 ''
LK L6w Nadine Stephan 3,70 6,15 9,85 8 18
LK L7w Daniela Wilden 5,75 8,25 14,00 1 8
  Carina Bulan 5,20 7,15 12,35 3 ''
  Birte Zelfel 5,60 6,35 11,95 4 ''
  Tanja Kreie 4,85
3,95 8,80
8 ''
             
Mannschaft: AK: Rebecca, Chiara, Anabel   7,25
5 8
  LK: Daniela, Cora, Carina, Birte   29,65
1 10

Schwebebahn-Pokal 02.07.2011, Wuppertal

Klasse Name Pflicht Kür Platz Gesamt von
L5m/wE Leon Eschrich 2,85 3,10 5,95 10 10
L5m/wD Emma Tonn 3,40 4,50 7,90 5 15
  Tabea Nüßer 2,95 2,35 5,30 12 ''
  Luisa Zunker 3,00 1,85 4,85 13 ''
  Recha Rubin 2,55 2,20 4,75 14 ''
L5m/wC Sebastian Werner 3,85 4,55 8,40 16 29
  Lara-Marie Gansel 2,35 3,85 6,20 24 ''
  Linda Hemmelrath 2,95 1,40 4,35 27 ''
  Samira Olmesdahl 2,20 2,10 4,30 28 ''
L6w Jana Huber 5,05 6,45 11,50 6 16
  Nadine Stephan 4,40 5,20 9,60 8 ''
  Luca Giesler 4,30 4,95 9,25 9 ''
  Sarah Doyon 2,45 3,10 5,55 15 ''
  Jocelyne Trappenberg 2,30 2,55 4,85 16 ''
L7w Daniela Wilden 5,80 8,65 14,65 1 19
  Carina Bulan 5,65 7,90 13,70 7 ''
  Birte Zelfel 5,75 7,35 13,10 10 ''
  Roxanne Mainusch 5,65 6,50 12,15 13 ''
  Dorit Gerlach 5,10 4,65 9,75 17 ''
             

2. NRW-Turnfest 24.06.2011, Solingen

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wD Emma Tonn 3,20 4,65
7,85 3 10
  Luisa Zunker 2,65 1,60  4,25 9 ''
  Chiara Engelhardt 2,60 1,60  4,20 10 ''
L5wC Anna Prediger 3,05 3,05  6,10 23 28
L5mC Sebastian Werner 3,80 4,15 7,95 1 3
L6w Jana Huber 4,30
6,10  10,40 13 49
  Nadine Stephan 4,10 5,00 9,10 18 ''
  Luca Giesler 3,55
4,25  7,80 36 ''
  Jocelyne Trappenberg 2,00 3,90  5,90 45 ''
  Sarah Doyon 1,85
1,20  3,05 49 ''
L7w Daniela Wilden 5,65 8,10 13,75 3 45
  Birte Zelfel 5,30 7,95 13,25 5 ''
  Carina Bulan 5,60 5,25 10,85 23 ''
  Roxanne Mainusch 5,45 5,35 10,80 24 ''
  Mareen Wallasch
3,15 4,35  7,50 41 ''
             

Dermbach-Pokal 10.-11.06.2011, Dermbach

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5mB Leon Eschrich 2,20 2,15 4,35 2 3
L5wB Luisa Zunker
2,65
3,55 6,20 18 24
  Recha Rubin 2,25 2,10 4,35 20 ''
  Lara-Marie Gansel
1,40 2,45 3,85 23 ''
L5wA Sara Oppedisano 2,85 1,80 4,65 18 19
L6w Jana Huber 4,40 6,45 10,85 3 19
  Nadine Stephan 3,75 5,05 8,80 10 ''
  Jocelyne Trappenberg 2,75 3,90 6,65 16 ''
  Fenna Müller 3,10 2,80 5,90 18 ''
L7w Daniela Wilden 5,95 6,65 12,60 2 19
  Birte Zelfel 5,60 6,70 12,30 4 ''
  Roxanne Mainusch 5,30 5,45 10,75 8 ''
  Dorit Gerlach 3,65 3,45 7,10 18 ''
           

Liedberg-Pokal 03.04.2011, Liedberg

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wD Emma Tonn 2,80 5,15 7,95 8 26
  Tabea Nüßer 3,00 1,60 4,60 20 ''
  Recha Rubin 2,70 1,85 4,55 21 ''
  Luisa Zunker 2,15 1,30 3,45 25 ''
L5wC Sarah Oppedisano 3,45 2,65 6,10 35 46
L5mC Sebastian Werner 3,30 4,55 7,85 2 4
L6w Jana Huber 4,80 7,35 12,15 4 37
  Luca Giesler 3,95 5,50 9,50 21 ''
  Nadine Stephan 4,00 5,35 9,35 22 ''
  Jocelyne Trappenberg 2,70 5,25 7,95 33 ''
L7w Carina Bulan 6,20 7,10 13,30 4 25
  Daniela Wilden 6,25 7,00 13,25 5 ''
  Birte Zelfel 5,90 6,50 12,40 9 ''
  Tanja Kreie 5,15 3,40 8,55 25 ''
             
Mannschaft: Jana, Carina, Daniela, Birte 27,95 4 19

Vereinsmeisterschaften 19.03.2011, Langenfeld

Klasse Name Pflicht Kür/Pflicht Gesamt Platz von
AK L4w/m Lara Gansel 2,80 3,10
5,90 1 3
  Leon Eschrich 2,55 2,75 5,30 2 ''
  Isabel Abraham 2,55 2,45 5,00 3 ''
AK L5w Electra Borsutzki 2,45 2,10 4,55 1 6
  Rebecca Hermes 1,80 2,10 3,90 2 ''
  Adriane Helios 2,20 1,40 3,60 3 ''
  Anabel Kietzmann 1,30 1,85 3,15 4 ''
  Nantke Melchers 1,50 1,50 3,00 5 ''
  Chiara Winter 0,35 1,25 1,60 6 ''
AK L6w Sally Benneck 0,45 0,00 0,45 1 1
LK L4w Susanne Trappenberg 3,30 2,75 6,05 1 1
LK L5w/m Sebastian Werner 3,90 3,95 7,85 1 11
  Emma Tonn 2,95 4,40
7,35 2 ''
  Sara Oppedisano 3,55 3,05 6,60 3 ''
  Linda Hemmelrath 2,95 3,40 6,35 4 ''
  Anna Prediger 3,25 2,25 5,45 5 ''
  Chiara Engelhardt 3,05 2,20 5,25 6 ''
  Paula Reichel 2,30 1,60 3,90 7 ''
  Tabea Nüßer 2,75 0,60 3,35 8 ''
  Recha Rubin 2,35 1,00 3,35 '' ''
  Luisa Zunker 2,40 0,80 3,20 10 ''
  Samira Olmesdahl 2,00 0,60 2,60 11 ''
LK L6w Jana Huber 4,90 6,70 11,60 1 5
  Luca Giesler 4,35 4,50 8,85 2 ''
  Nadine Stephan 4,30 3,60 7,90 3 ''
  Jocelyne Trappenberg 3,05 2,40 5,45 4 ''
  Sarah Doyon 2,00 1,50 3,50 5 ''
LK L7w Carina Bulan 6,15 6,55 12,70 1 5
  Daniela Wilden 6,00 6,35 12,35 2 ''
  Birte Zelfel 6,00 4,65 10,65 3 ''
  Dorit Gerlach 3,35 3,70 7,05 4 ''
  Tanja Kreie 2,45 3,60 6,05 5 ''