Wettkämpfe 2012

Deutschland-Cup 03.-04.11.2012, Ahrweiler

Klasse Name Pflicht Kür Sprung Gesamt Platz von
L5w Talent Emma Tonn 2,70 4,40   7,10 20 28
L5m Talent Leon Eschrich 2,40 3,80   6,20 13 18
L6m Sebastian Werner 4,50 4,40 4,90 13,80 4 8
L7w Daniela Wilden 5,25 8,00   13,25 8 39
             

Mannschaft RTB L5w Talent:

 

Emma Tonn (SG Langenfeld),

Zoe Stolle (TSV Bayer 04-Leverkusen),

Franziska Wilsch (Bonner TV)
24,30 4 7
       
Mannschaft RTB L7w:

 

Daniela Wilden (SG Langenfeld),

Michele Wolter (Bonner TV),

Nadine Müller (TV Bensberg)

39,50 1 10
         

Qualifikation zum Deutschland-Cup 29.09.2012, Essen-Bredeney

Klasse Name Pflicht Kür Sprung Gesamt Platz von
L5w Talent Emma Tonn 3,00 5,90   8,90 7 20
L6m Sebastian Werner   5,25 4,   1 1
L7w Daniela Wilden 5,60 8,70   14,30 2 20
  Jana Huber 5,50 6,50   12,00 15 ''
               

Bedburdyck-Pokal 09.09.2012, Jüchen

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wD Linda Baust 2,30 1,75 4,05 9
10
AK L5wC
Yvonne Wagner 2,75 2,55 5,30 6
7
LK L5wD Emma Tonn 3,50 6,15 9,65 2 11
  Alina Tiemesmann 3,75 3,70 7,45 9 ''
LK L5wC Recha Rubin 2,85 4,25 7,10 13 27
Viktoria Baust 2,85
3,75 6,60 18 ''
  Samira Olmesdahl 3,50 2,40 5,90 19 ''
  Luisa Zunker 3,45 2,70 6,15 20 ''
  Chiara Engelhardt 3,50
2,40 5,90 21
''
  Tabea Nüßer 2,80
2,85 5,65 23
''
  Lara-Marie Gansel 3,05 2,55 5,60 24 ''
LK L5m Leon Eschrich 2,80 3,10 5,90 3 3
LK L6w Nadine Stephan 3,55
4,80 8,35 16 28
  Jocelyne Trappenberg 3,60
3,50 7,10 22
''
  Luca Giesler 3,20
3,20 6,40
25 ''
  Fenna Müller 3,10 3,10 6,20 26
''
  Leonie Ißling 1,50
1,85 3,35
28
''
LK L7w Daniela Wilden 5,60 8,10 13,70 3 15
  Birte Zelfel 5,60 7,65 13,25 5 ''
  Nadine Nolte 4,25
3,45 7,70 15 ''
             
Mannschaft: Daniela, Birte, Emma, Nadine S.   6 12
       

Kettwig-Cup 30.06.2012, Essen-Kettwig

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wD Aileen Steffens
3,30 2,55 5,85

   4

13
AK L5wC Yvonne Wagner 2,60 2,60 5,20  17 18
LK L5wD Emma Tonn 3,60
6,20 9,80 1 9
LK L5wC Lara-Marie Gansel 3,00 4,00
7,00
16 25
  Chiara Engelhardt 3,00 3,65 6,65 18 ''
  Rebecca Hermes 3,20 3,05
6,25 19
''
  Samira Olmesdahl 2,30
3,75
6,05
21
''
  Tabea Nüßer 3,20
2,80
6,00
22  
  Luisa Zunker 3,35 2,35
5,70
23 ''
  Recha Rubin 2,70
2,10
4,80 25 ''
LK L6w Larissa von Behren 4,25 5,40 9,65 6 21
  Nadine Stephan 3,75 5,50 9,25 8 ''
  Fenna Müller 3,70
3,00
6,70
14
''
  Sarah Doyon 3,00 3,05 6,05 19  
  Jocelyne Trappenberg 2,35
3,45
5,80 20 ''
LK L7w Birte Zelfel 5,70 7,70 13,40 3 10
  Karin Tinschert 5,30 7,50 12,80 4 ''
  Daniela Wilden 5,55 6,95 12,50 5 ''
  Susanne Trappenberg 3,75
5,00 8,75
9 ''
             
Mannschaft: Birte, Karin, Daniela, Emma     2 10
         

Schwebebahn-Pokal 09.06.2012, Wuppertal

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5m/wE Leon Eschrich 3,00 3,80 6,80 4 6
L5m/wC Chiara Engelhardt 2,85 4,05 6,90 24
33
  Rebecca Hermes
3,20
3,15 6,35 25  '' 
  Recha Rubin
3,05 3,00  6,05
27 ''
  Samira Olmesdahl
3,05 1,90  4,95
31
''
  Luisa Zunker 3,15
0,80 3,60
33
''
  Viktoria Baus 2,40 1,20  3,60 33
''
L6m/w Nadine Stephan 4,20 5,80 10,00 12 28
  Larissa von Behren 3,30
4,45 7,75
20 ''
  Luca Giesler 4,25
3,40 7,65
21 ''
  Anna Prediger 3,10
4,25 7,35
23 ''
  Sebastian Werner 3,40 3,75 7,15 25 ''
  Leonie Ißling 0,20
1,65
1,85
28 ''
L7m/w Daniela Wilden 5,50 8,10 13,60 2 26
  Birte Zelfel 5,65 7,30 12,95 5 ''
  Jana Huber 5,40 5,85 11,25
14 ''
  Carina Bulan 5,05 5,90 10,95
18 ''
  Nici Solinc 4,10 4,40 8,50
25 ''
             
Mannschaft: Daniela, Birte, Leon     21,00 7  
           

Dermbach-Pokal 25.-27.05.2012, Dermbach

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wB Emma Tonn 3,65 5,10 8,75 5 27
  Chiara Engelhardt 3,15 4,00 7,15 16 ''
  Adriane Helios 3,25 2,75 6,00 23 ''
  Recha Rubin 2,50 3,40 5,90 25 ''
  Tabea Nüßer 3,25 1,80 5,05 26 ''
  Luisa Zunker 3,05 1,60 4,65 27 ''
L5mB Leon Eschrich 0,85
3,00 3,85 3 5
L5wA Rebecca Hermes 2,50 1,40 3,90 19 20
  Lara Gansel 2,70 - 2,70 20 ''
L6w Luca Giesler 4,25 4,15 8,40 24 37
  Nadine Stephan 3,65 4,45 8,10 26 ''
  Jocelyne Trappenberg 3,90 1,90 5,80 34 ''
  Fenna Müller 3,50 1,65 5,15 36 ''
  Sally Benneck 0,95 2,15 3,10 37 ''
L6m Sebastian Werner 3,65 3,65 7,30 1 1
L7w Birte Zelfel 5,35 8,20 13,55 5 29
  Daniela Wilden 5,00 7,70 12,70 8 ''
  Nicole Solinc 3,90 5,05 8,95 26 ''
             
Mannschaft: Sebastian, Leon, Emma, Birte, Daniela   6 24
             

Kaiserberg-Pokal 06.05.2012, Duisburg

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wD Chiara Engelhardt 2,85 3,00 5,85 6 13
  Luisa Zunker 2,85 1,80
3,65 9 ''
  Recha Rubin 1,20 3,05 4,25 10 ''
  Tabea Nüßer 2,95 0,00 2,95 12 ''
L5wC Lara Gansel 2,95 2,45 5,40 2 2
L6w Luca Gieler 4,00 3,70 7,70 14 18
  Jocelyne Trappenberg 3,80 3,50 7,30 15 ''
L7w Jana Huber 4,70 6,60 11,30 6 11
  Birte Zelfel 4,90 5,60 10,50 8 ''
             

Liedberg-Pokal 18.03.2012, Korschenbroich

Klasse Name Sprung Pflicht Kür Gesamt Platz von
LK L5m Leon Eschrich   2,65 2,65 5,30 5 5
LK L5wD
Emma Tonn 3,50 5,15 8,65 2 21
  Adriane Helios
2,90
2,80
5,70
18
''
  Nantke Melchers
2,65 0,40 3,05  21
''
LK L5wC
Rebecca Hermes
2,40 3,10  5,50  39
49 
  Luisa Zunker
2,55 2,65  5,20  40
''
  Samira Olmesdahl
3,10  1,80    4,90 42
''
  Lara-Marie Gansel
2,80 1,80 4,60 44 ''
  Chiara Engelhardt
2,45 1,75 4,20 46 ''
LK L6w Sebastian Werner 3,80 3,65 4,40  11,85  1 1
LK L6w Larissa von Behren
3,55  4,50   8,05 23
37
  Nadine Stephan
3,85  3,95
7,80 25
'' 
  Jocelyne Trappenberg
4,20  3,50 7,70
27
''
  Sarah Doyon
3,05  3,60 6,65 33
''
  Anna Prediger
2,35 2,30 4,65 36 ''
  Leonie Ißling
1,35  2,70  4,05  37
''
LK L7w Daniela Wilden   6,10 8,30 14,40 3 22
  Jana Huber

5,70 7,40 13,10 8 ''
  Birte Zelfel 5,90
6,85 12,75  10 ''
  Carina Bulan
4,20 7,55 11,75 13 ''
  Susanne Trappenberg
2,65 3,85 6,50 22
''
               
Mannschaft: Daniela, Carina, Jana, Birte       30,10
4
19
               

Vereinsmeisterschaften 25.02.2012, Langenfeld

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L4w Linda Baust 3,05 3,20
6,25 1 3
  Johanna Lohweber 2,95 2,80 5,75 2 ''
  Aileen Steffens 2,70 2,95 5,65 3 ''
AK L5w Anabel Kietzmann 2,90 3,25 6,15 1 7
  Johanna Köchling 2,60 1,95 4,55 2 ''
  Sophie Schuhen-Loparec 1,95 2,35 4,30 3 ''
  Chiara Winter 1,55 2,35 3,90 4 ''
  Viktoria Baust 1,85 1,80 3,65 5 ''
  Sofie Molitor 1,40 1,70 3,10 6 ''
  Diana Horakovic 1,40 1,55 2,95 7 ''
LK L5w Emma Tonn 3,45 5,00 8,45 1 10
  Linda Hemmelrath 3,30 3,25 6,55 2 ''
  Lara Gansel 3,35 3,20 6,55 2 ''
  Nantke Melchers 3,05 3,10 6,15 4 ''
  Adriane Helios 3,05 2,85 5,90 5 ''
  Luisa Zunker 3,30 2,40 5,70 6 ''
  Paula Reichel 3,10 2,55 5,65 7 ''
  Tabea Nüßer 3,35 1,95 5,30 8 ''
  Chiara Engelhardt 3,10 2,20 5,30 8 ''
  Rebecca Hermes 2,00 2,45 4,45 10 ''
BK L8w Cora Eschrich 5,85 7,00 12,85 1 1
LK L6w/m Nadine Stephan 4,55 5,00 9,55 1 7
  Luca Giesler 4,70 4,60 9,30 2 ''
  Sebastian Werner 3,60 5,25 8,85 3 ''
  Jocelyne Trappenberg 3,90 2,50 6,40 4 ''
  Leonie Ißling 1,40 4,25 5,65 5 ''
  Sally Benneck 2,70 2,30 5,00 6 ''
  Anna Prediger 2,10 2,45 4,55 7 ''
LK L7w Daniela Wilden 5,75 8,70 14,45 1 3
  Birte Zelfel 5,85 7,40 13,25 2 ''
  Carina Bulan 5,65 6,75 12,40 3 ''
LK L7w Ü30 Judith Rossol 5,45 7,15 12,60 1 2
  Susanne Trappenberg 2,50 3,40 5,90 2 ''