Wettkämpfe 2013

Deutschland-Cup 09.-10.11.2013, Würzburg

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5mTalent Leon Eschrich 3,00 4,10 7,10 13 16
  Jan Hemmes 3,05 3,45 6,50 14 ''
             

Qualifikation zum Deutschland-Cup 12.10.2013, Arnsberg

Klasse
Name Pflicht Kür Gesamt
Platz
von
L5mTalent Jan Hemmes 2,55 3,70 6,25 3 5
  Leon Eschrich 1,90 4,35 6,25 '' ''
L5w Alina Tiemesmann 3,50 4,15 7,65 18 20
L6w Nadine Stephan 4,00 6,40 10,40 13 19
  Luca Giesler 4,20 5,00 9,20 16 ''
L7w Daniela Wilden 5,75 8,35 14,10 5 20
             

Bedburdyck-Pokal 15.09.2013, Jüchen

Klasse
Name Pflicht Kür Gesamt
Platz
von
L5m Leon Eschrich 3,45 4,20 7,65 3 8
  Jan Hemmes 2,70 3,40 6,10 7 ''
L5wD Carmina Krämer 2,85 3,25 6,10 8 11
L5wC Alina Tiemesmann 4,00 5,25 9,25 10 26
  Recha Rubin 3,75 5,00 8,75 11 ''
  Luisa Zunker 3,30 5,10 8,40 15 ''
  Emma Tonn 3,95 4,30 8,25 17 ''
  Tabea Nüßer 3,30 4,20 7,50 21 ''
  Lara-Marie Gansel 3,65 3,55 7,20 23 ''
  Yvonne Wagner 3,80 3,20  7,00 24 ''
L6w Nadine Stephan 4,65 7,00 11,65 5 19
  Luca Giesler 4,35 6,10 10,45 9 ''
  Jocelyne Trappenberg 4,30 4,55 8,85 11 ''
  Larissa von Behren 4,40 4,00 8,40 15 ''
  Anna Prediger 4,20 3,60 7,80 18 ''
L7w Daniela Wilden 5,70 8,15 13,85 5 18
  Nadja Nolte 3,70 6,75  10,45 14 ''
  Susanne Trappenberg  2,55 3,05 5,60 17 ''
             
Mannschaft: Daniela, Nadine, Nadja, Recha   4 15
             

Schwebebahnpokal 06.07.2013, Wuppertal

Klasse
Name Pflicht Kür Gesamt
Platz
von
L5w/mE Jan Hemmes 1,35 3,05 4,40 13 14
L5w/mD Leon Eschrich 3,00 3,85 6,85 9 13
  Carmina Krämer 2,55 2,15 4,70 12 ''
L5w/mC

Alina Tiemesmann

      16  
 

Emma Tonn

        ''
 

 

        ''
 

 

        ''
            ''
            ''
L6w/m Nadine Stephan 4,50 5,45 9,95 7 27
  Larissa von Behren 3,90 5,45 9,35 9 ''
 

Jocelyne Trappenberg

4,20 3,70 7,90 18 ''
  Luca Giesler 4,15 3,60 7,75 20 ''
 

Samira Olmesdahl

3,65 2,65 6,30 23 ''
 

Sally Benneck

1,10 1,40 2,50 26 ''
  Luise Doyon 1,10 1,20 2,30 27 ''
 

 

         
Mannschaft: Nadine, Leon, Larissa     10 13
         

Kettwig-Cup 22.06.2013, Essen-Kettwig

Klasse
Name Pflicht Kür Gesamt
Platz
von
AK L5wC Theresa Leefers 2,40 1,90 4,30 15 16
LK L5wD Aileen Steffens 3,30 4,05 7,35 3 10
  Carmina Krämer 2,80 2,70 5,50 9 ''
LK L5wC Alina Tiemesmann 3,60 4,50 8,10 3 20
  Luisa Zunker 3,05 4,60 7,65 5 ''
  Recha Rubin 3,55 3,90 7,45 6 ''
  Yvonne Wagner 3,75 3,60 7,35 7 ''
  Lara-Marie Gansel 2,95 3,60 6,55 12 ''
  Adriane Helios 2,60 3,85 6,45 13 ''
  Nantke Melchers 3,25 3,05 6,30 14 ''
  Tabea Nüßer 3,05 2,80 5,85 16 ''
LK L6w Larissa von Behren 3,15 5,45 8,60 5  
  Luca Giesler 3,10 5,00 8,10 8 ''
  Jocelyne Trappenberg 2,85 4,35 7,20 14 ''
  Samira Olmesdahl 3,15 2,75 5,90 23 ''
  Anna Prediger 1,55 2,80 4,35 26 ''
LK L7w Nadja Nolte 3,25 5,80 9,05 5 10
  Susanne Trappenberg 2,90 4,85 7,75 8 ''
  Fenna Müller 4,00 3,00 7,00 9 ''
             
Mannschaft: Nadja, Larissa, Luca, Susanne 21,10 3 8
             

Internationales Deutsches Turnfest 18.-25.05.2013, Rhein-Neckar-Kreis

Klasse Name Kür Gesamt Platz von
L5w12 Alina Tiemesmann 6,30 6,30 3 40
  Nantke Melchers 4,45 4,45 19 ''
  Adriane Helios 4,30 4,30 22 ''
  Sophie Schuhen-Loparec 3,75 3,75 37 ''
L5w13 Recha Rubin 3,75 3,75 19 35
  Luisa Zunker 3,40 3,40 27 ''
  Chiara Engelhardt 1,90 1,90 34 ''
L5w14 Lara-Marie Gansel 4,15 4,15 35 59
  Yvonne Wagner 2,85 2,85 51 ''
L6w15 Samira Olmesdahl 2,45 2,45 42 44
L6w16 Anna Prediger 4,85 4,85 22 42
  Luise Doyon 3,20 3,20 36 ''
L6w17 Jocelyne Trappenberg 4,05 4,05 28 34
  Luca-Marie Giesler 3,25 3,25 33 ''
L6w18 Nadine Stephan 5,95 5,95 4 19
L7w19 Fenna Müller 3,25 3,25 13 15
  Sarah Brosch 2,65 2,65 14 ''
L7w25+ Daniela Wilden 8,30 8,30 1 38
  Karin Tinschert 7,10 7,10 7 ''
  Mareen Wallasch 4,30 4,30 31 ''
  Susanne Trappenberg 3,70 3,70 35 ''
           

Liedberg-Pokal 17.03.2013, Korschenbroich

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wD Aileen Steffens
2,90 2,90 5,80
17 26
  Carmina Krämer 2,35 2,80 5,15  20
''
L5wC Emma Tonn 3,65 5,70 9,35
7 55
  Sophie Schuhen-Loparec 3,25 4,15 7,40 23 ''
  Recha Rubin 3,35 4,00 7,35
24
''
  Adriane Helios 3,15 3,65 6,80 32 ''
  Yvonne Wagner 3,50 2,85 6,35 37 ''
  Alina Tiemesmann 3,70 2,55 6,25 38 ''
  Luisa Zunker 3,45
2,75
6,20
39 ''
  Lara-Marie Gansel 3,40
2,75
6,15 40 ''
  Nantke Melchers 3,30
2,25
5,55  47 ''
  Anabel Kietzmann 3,10 2,35 5,45
48
''
  Tabea Nüßer 3,25
1,80
5,05
53 ''
L5m Leon Eschrich 2,40 3,75 6,15 3 4
L6w Larissa von Behren 3,95 5,75 9,70 10 37
  Luca Giesler 4,40 3,95
8,35 23 ''
  Jocelyne Trappenberg 3,60
3,30
6,90
31
''
  Anna Prediger 1,95
3,35 5,50
36
''
L7w Daniela Wilden 5,65 8,25 13,90 2 40
  Karin Tinschert 5,50
7,00 12,50
8 ''
  Nadine Nolte 4,70  3,35 8,05
34 ''
  Fenna Müller 4,55
3,40 7,95 35
''
  Susanne Trappenberg 4,35 1,90
6,25
37
''
  Nadja Nolte 3,90 1,75
5,65
39 ''
             
Mannschaft: Daniela, Karin, Emma, Larissa   4 23
       

Vereinsmeisterschaften 16.02.2013, Langenfeld

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L4w Theresa Leefers 3,15 3,30

  6,45

1 2
  Lilith Kurz 2,90
3,15 6,05 2 ''
AK L5w Carmina Krämer   2,20
2,50 4,70
1 2
  Nina Pallasch 0,95 1,00 1,95 2 ''
AK L6w Luise Doyon 0,25
0,45 0,70 1 1
LK L5w/m Emma Tonn 3,80 5,10 8,90 1 15
  Leon Eschrich 3,05 4,85
7,90 2 ''
  Adriane Helios 3,10
3,40 6,50 3 ''
  Sophie Schuhen-Loparec  2,65
3,70 6,35 4 ''
  Alina Tiemesmann 3,90
2,35 6,25
5 ''
  Recha Rubin 2,75
3,35
6,10 6 ''
  Luisa Zunker 3,45
2,60 6,05 7 ''
  Nantke Melchers 3,50
2,50
6,00
8 ''
  Tabea Nüßer 2,90
2,75 5,65
9 ''
  Sofie Molitor 2,05 3,45
5,50
10 ''
  Aileen Steffens 2,80
2,70 5,50
10 ''
  Lara-Marie Gansel 2,95
2,40
5,35  12 ''
  Chiara Engelhardt 3,35
1,75
5,10  13 ''
  Yvonne Wagner 3,15
1,45 4,60
14 ''
  Chiara Winter 2,25
1,20 3,45 15 ''
LK L6w Jocelyne Trappenberg 4,90
4,55 9,45 1 7
  Luca Giesler 4,55
3,00 7,55  2 ''
  Larissa von Behren 4,20
3,35 7,55
'' ''
  Anna Prediger 3,90
3,30 7,20 4 ''
  Samira Olmesdahl 3,55
2,70 6,25 5 ''
  Sally Benneck 0,70
1,75 2,45 6 ''
  Leonie Ißling 0,50
1,70 2,20 7 ''
LK L7w Nadine Nolte 4,95
3,60 8,55
1 4
  Susanne Trappenberg 3,35
4,10 7,45
2 ''
  Nadja Nolte 3,40
3,85 7,25
3 ''
  Fenna Müller 3,85 2,80
6,65
4 ''

LK L7w

(außer Konkurrenz)

Birte Zelfel 5,55
6,90 12,45 1 1