Wettkämpfe 2014

Deutschland-Cup 15.-16.11.2015, Brilon

Klasse
Name
Pflicht
Kür
Sprung
Gesamt
Platz von
L5mTalent
Leon Eschrich
3,55
4,75

8,30
5
12

Jan Hemmes
3,30
2,60

5,90
11
''
L6w
Jocelyne Trappenberg
4,60
6,65

11,25
27
41
L6m
Sebastian Werner
4,60
3,15
5,10
12,85
4
6
L7w
Daniela Wilden
5,55
7,85

13,40
14
33








Mannschaft L5mTalent: Leon Eschrich, Jan Hemmes, Jakob Müller

                                         (TSV Bayer 04 Leverkusen)

1
2

Mannschaft L6w: Jocelyne Trappenberg, Katja Walder (SG Rot-Weiß-Gierath),     

                              Antonia Sökefeld (Bonner TV)

6
12

Mannschaft L7w: Daniela Wilden, Annika Bonin (TV Bredeney), Michele Wolter

                              (Bonner TV)

2
10


Qualifikation zum Deutschland-Cup 28.09.2014, Langenfeld

Klasse Name
Pflicht
Kür
Gesamt Platz von
L5mT Leon Eschrich 3,35 4,90 8,25 1 3
  Jan Hemmes 3,05 2,65 5,70 3 ''
L5w Recha Rubin 3,60 4,40 8,00 19 20
  Alina Tiemesmann 3,30 3,30 6,60 20 ''
L6w Jocelyne Trappenberg 4,05 6,25 10,30 13 20
  Ann-Kathrin Röttchen 4,40 4,80 9,20 16 ''
  Anna Prediger 3,95 5,25 9,20 16 ''
L7w Daniela Wilden 5,60 8,35 13,95 5 20
             
RTB-Qualifikation
Klasse
 Name Vorplatzierung RTB-Liste  Endplatzierung RTB-Liste
L5mT Leon Eschrich 1. Platz 1. Platz
  Jan Hemmes 4. Platz 3. Platz
L5w Alina Tiemesmann 3. Platz 6. Platz
  Recha Rubin 10. Platz 10. Platz
L6m Sebastian Werner 2. Platz 2. Platz
L6w Jocelyne Trappenberg 3. Platz 3. Platz
  Ann-Kathrin Röttchen 9. Platz 7. Platz
  Anna Prediger 10. Platz 9. Platz
L7w Daniela Wilden 3. Platz 2. Platz

Bedburdyck-Pokal 07.09.2014, Jüchen

Klasse
Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wD Jasmin Friedriszyk 3,75 2,95 6,70 3 4
  Caprice Friedriszyk 2,55 2,20 4,75 4 ''
AK L5wC Nina Plener 3,60 1,40 5,00 5 5
LK L5m Leon Eschrich 3,00 5,15 8,15 3 6
  Jan Hemmes 3,25 2,25 5,50 6 ''
LK L5wC Alina Tiemesmann 4,00 6,65 10,65 2 26
  Recha Rubin 3,25 5,80 9,05 8 ''
  Luisa Zunker 3,70 4,95 8,65 12 ''
  Nantke Melchers 3,55 4,50 8,05 18 ''
  Adriane Helios 3,45 3,80 7,25 20 ''
  Tabea Nüßer 3,25 3,70 6,95 22 ''
  Carmina Krämer 3,15 3,70 6,85 23 ''
  Emma Tonn 4,05 2,00 6,05 24 ''
  Nina Pallasch 2,25 2,00 4,45 25 ''
LK L6w Jocelyne Trappenberg 4,65 6,30 10,95 3 15
  Ann-Kathrin Röttchen 4,00 6,35 10,35 6 ''
  Samira Olmesdahl 4,15 5,55 9,70 9 ''
  Anna Prediger 3,65 4,35 8,00 12 ''
LK L6m Sebastian Werner 4,75 6,60 11,35 1 2
LK L7w Daniela Wilden 6,05 8,20 14,25 5 14
  Susanne Trappenberg 2,90 3,70 6,80 14 ''
             
Mannschaft: Daniela, Alina, Sebastian, Ann-Kathrin 27,80 3 12
       

Schwebebahn-Pokal 19.06.2014, Wuppertal

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5wmE Lina Rossol 2,90 3,50 6,00 7 13
L5wmD Leon Eschrich 3,55 4,70 8,25 13 32
  Aileen Steffens 3,55 4,40 7,95 17 ''
  Jan Hemmes 3,05 2,80 5,85 30 ''
L5wmC Alina Tiemesmann 3,65 5,50 9,20 11 45
  Recha Rubin 3,30 4,30 7,60 26 ''
  Luisa Zunker 3,20 4,35 7,55 27 ''
  Carmina Krämer 3,35 2,90 6,25 32 ''
  Tabea Nüßer 3,00 2,60 5,60 42 ''
L6wm Jocelyne Trappenberg 4,65 6,00 10,65 11 41
  Anna Prediger 4,35 5,20 9,55 19 ''
  Lara-Marie Gansel 3,80 4,55 8,35 30 ''
  Yvonne Wagner 3,80 4,15 7,95 35 ''
  Sebastian Werner 4,30 2,70 7,00 38 ''
L7wm Daniela Wilden 5,80 8,45 14,25 3 31
  Nadine Stephan 4,40 5,80 10,20 28 ''
  Nadja Nolte 4,70 5,05 9,75 29 ''
  Susanne Trappenberg 4,60 3,75 8,35 30 ''
             

Dermbach-Pokal 06.-08.06.2014, Dermbach

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
L5mA Leon Eschrich 3,90 4,55 8,45 3 5
L5wA Luisa Zunker 3,45 4,25 7,70 12 35
  Alina Tiemesmann 3,25 4,10 7,35 16 ''
  Johanna Köchling 3,05 3,95 7,00 17 ''
  Adriane Helios 3,35 3,50 6,85 19 ''
  Tabea Nüßer 3,05 3,40 6,45 21 ''
  Nantke Melchers 3,00 3,15 6,15 22 ''
  Recha Rubin 3,60 2,40 6,00 25 ''
  Emma Tonn 3,50 1,85 5,35 30 ''
  Chiara Engelhardt 2,20 2,60 4,80 32 ''
  Thereasa Leefers 2,20 1,50 3,70 35 ''
L6w Ann-Kathrin Röttchen 4,25 6,40 10,65 8 28
  Luca Giesler 4,60 4,65 9,25 10 ''
  Yvonne Wagner 3,55 5,00 8,55 16 ''
  Jocelyne Trappenberg 4,40 4,05 8,45 18 ''
L7w Daniela Wilden 5,75 8,00 13,75 2 22
   Nadine Stephan 4,45 5,75 10,20 11  
  Sarah Brosch 1,30 4,50 5,80 20  
  Susanne Trappenberg 0,85 3,65 4,50 21  
             
Mannschaft: Daniela, Leon, Ann-Kathrin, Luca   10  
             

Kettwig-Cup 31.05.2014, Essen-Kettwig

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
AK L5wE Lina Rossol  2,85 3,00 5,85 1 4
AK L5wD Jasmin Friedriszyk 2,35 2,45 4,80 16 21
  Caprice Friedriszyk 1,55 2,65 4,20 20  ''
AK L5wC Nina Plener 2,00 3,10 5,10 23 28
LK L5m Leon Eschrich 4,15 3,30 7,45 2 3
LK L5wD Aileen Steffens 2,95 4,00 6,95 7 16
LK L5wC Alina Tiemesmann 3,30 5,60 8,90 6 30
  Luisa Zunker 3,80 3,70 7,50 15 ''
  Tabea Nüßer 3,30 3,95 7,25 17 ''
  Johanna Köchling 2,90 3,95 6,85 19 ''
  Carmina Krämer 3,40 3,20 6,60 23 ''
  Recha Rubin 3,95 2,35 6,30 27 ''
  Theresa Leefers 2,70 2,20 4,90 28 ''
  Chiara Engelhardt 3,20 1,20 4,40 29 ''
  Nina Pallasch 0,00 1,55 1,55 30 ''
LK L6w Lara-Marie Gansel 3,25 4,85 8,10 11 25
  Samira Olmesdahl 3,00 4,75 7,75 15 ''
  Yvonne Wagner 3,15 3,75 6,90 22 ''
LK L7w Daniela Wilden 5,80 7,50 13,30 3 21
  Nadja Nolte 4,30 3,15 7,45 19 ''
  Nadine Nolte 4,40 2,55 6,95 20 ''
  Susanne Trappenberg 2,70 2,75 5,45 21 ''
             
Mannschaft LK: Daniela, Alina, Lara, Samira
3 9
Mannschaft AK: Nina Pl., Lina, Jasmin, Caprice 9 9
 

Liedberg-Pokal 23.03.2014, Korschenbroich

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
 L5wm Leon Eschrich 3,30 2,85 6,15 5 9
  Jan Hemmes 3,00 1,80 4,80 7 ''
L5wD Aileen Steffens 3,35 3,15 6,50 15 21
L5wC Alina Tiemesmann 3,45 5,70 9,15 11 56
  Recha Rubin 3,95 4,60 8,55 13 ''
  Luisa Zunker 3,65 4,00 7,65 22 ''
  Johanna Köchling 3,25 8,85 7,10 28 ''
  Carmina Krämer 3,20 3,55 6,75 35 ''
  Tabea Nüßer 3,45 2,70 6,15 40 ''
  Nantke Melchers 3,15 2,05 5,20 50 ''
  Isabelle Blissenbach 3,05 1,65 4,70 53 ''
  Sofie Molitor 2,50 2,00 4,50 54 ''
L6w Jocelyne Trappenberg 3,60 5,50 9,10 11 45
  Luca Giesler 4,50 3,80 8,30 16 ''
  Ann-Kathrin Röttchen 4,30 4,00 8,30 16 ''
  Anna Prediger 4,40 3,70 8,10 19 ''
  Yvonne Wagner 3,90 2,75 6,65 33 ''
L7w Daniela Wilden 5,85 8,05 13,90 4 31
  Nadine Stephan 5,10 5,80 10,90 23 ''
             
Mannschaft: Daniela, Nadine, Alina, Jocelyne 25,05 6 24
             

Vereinsmeisterschaften 22.02.2014, Langenfeld

Klasse Name Pflicht Kür Gesamt Platz von
 AK L4w Jasmin Friedriszyk 2,80 2,90 5,70 1 4
  Lina Rossol 2,70 2,85 5,55 2 ''
  Sophia Albrecht 2,80 2,75 5,55 2 ''
  Caprice Friedriszyk 2,70 2,55 5,25 4 ''
AK L5w Isabelle Blissenbach 2,70 2,20 4,90 1 1
LK L5w/m Alina Tiemesmann 3,85 6,10 9,95 1 11
  Emma Tonn 4,00 5,20 9,20 2 ''
  Recha Rubin 4,15 4,30 8,45 3 ''
  Leon Eschrich 3,60 4,70 8,30 4 ''
  Adriane Helios 2,85 3,90 6,75 5 ''
  Aileen Steffens 2,70 3,90 6,60 6 ''
  Luisa Zunker 3,60 2,85 6,45 7 ''
  Johanna Köchling 3,25 3,03 6,30 8 ''
  Nantke Melchers 3,30 2,95 6,25 9 ''
  Chiara Engelhardt 2,75 3,15 5,90 10 ''
  Nina Pallasch 1,55 2,35 3,90 11 ''
LK L6w Ann-Kathrin Röttchen 4,10 5,50 9,60 1 6
  Anna Prediger 3,70 4,55 8,25 2 ''
  Luca Giesler 4,60 2,90 7,50 3 ''
  Jocelyne Trappenberg 3,80 3,70 7,50 3 ''
  Yvonne Wagner 2,45 4,15 6,60 5 ''
  Samira Olmesdahl 3,25 2,65 5,90 6 ''
LK L7w Daniela Wilden 6,10 8,65 14,75 1 7
  Larissa von Behren 5,05 6,55 11,60 2 ''
  Nadine Stephan 5,35 6,20 11,55 3 ''
  Nadja Nolte 4,75 5,15 9,90 4 ''
  Susanne Trappenberg 4,80 4,45 9,25 5 ''
  Fenna Müller 4,10 3,20 7,30 6 ''
  Sarah Brosch 2,60 3,15 5,75 7 ''