Wettkampfergebnisse 2016

Schwebebahn-Pokal 04.06.2016, Wuppertal

Altersklasse Name Kür/Sprung Gesamt Platz von
AK L9-10 Lina Rossol     3  25
AK L11-12 Jan Hemmes       34
AK L13-14 Leon Eschrich       28
  Carmina Krämer       ''
          ''
           
AK L15-16          
           
           
           
           
AK L17-18 Cora Eschrich     4  
  Samira Olmesdahl     7  
           
           
           
           
AK L19-24 Ann-Kathrin Röttchen     8  
  Jocelyne Trappenberg        
           
           
AK L25-29 Daniela Wilden 8,50 8,50 2 7
AK L30+ Susanne Trappenberg     2 2
AK L13-14 Sprung Alina Tiemesmann 6,45 6,45 1 7
AK L17-18 Sprung Cora Eschrich 6,85 6,85 3  
AK L19-24 Sprung Ann-Kathrin Röttchen 5,80 5,80 3  
AK L25-29 Sprung Daniela Wilden 6,35 6,35 3 3
           
Mannschaft: Daniela, Cora, Samira   3  

Dermbach-Pokal 14.-15.05.2016, Dermbach

Altersklasse Name Kür Gesamt Platz von
           
AK L11-12m Jan Hemmes 4,25 4,25 2 2
AK L13-14m Leon Eschrich 5,15 5,15 1 1
AK L13-14w Carmina Krämer 2,80 2,80 9 11
AK L15-16w Luisa Zunker 4,95 4,95 7 17
  Alina Tiemesmann 3,35 3,35 12 ''
  Nina Pallasch 2,75 2,75 13 ''
  Theresa Leefers 2,05 2,05 15 ''
  Recha Rubin 2,05 2,05 15 ''
  Tabea Nüßer 1,95 1,95 17 ''
AK L17-18w Yvonne Wagner 6,00 6,00 3 8
  Lara-Marie Gansel 5,85 5,85 4 ''
  Cora Eschrich 5,70 5,70 5 ''
AK L19-29w Daniela Wilden 8,80 8,80 4 18
  Ann-Kathrin Röttchen 5,00 5,00 13 ''
  Jocelyne Trappenberg 4,55 4,55 14 ''
AK L30+ Susanne Trappenberg 2,35 2,35 5 5
           
Mannschaft: Leon, Jan, Yvonne, Daniela, Lara, Cora, Susanne, Luisa, Carmina 57,00 4 17

Liedberg-Pokal 13.03.2016, Korschenbroich

Klasse Name Kür Platz von
Anfänger 7-12 Laura Hemmes 5,25 2 18
  Marie Ronca 5,10 3 ''
  Judith Nachtigäller  4,55 6 ''
Anfänger 13+ Jessica König 4,30 4 7
  Tijana Wagner 3,25 7 ''
AK L9-10w Lina Rossol 2,80 8 14
AK L11-12m Jan Hemmes 3,05 1 1
AK L13-14w Aileen Steffens 6,30 4 30
  Carmina Krämer 6,20 5 ''
AK L13-14m Leon Eschrich 4,50 2 3
AK L15-16 Alina Tiemesmann 5,15 10 32
  Luisa Zunker 3,70  19 ''
  Tabea Nüßer  3,35  21 ''
  Nina Pallasch 2,60 26 ''
  Theresa Leefers 2,10 30 ''
AK 17-18 Samira Olmesdahl 6,25 7 19
  Yvonne Wagner 4,90 12 ''
AK L19-24 Ann-Kathrin Röttchen 5,65 11 23
  Anna Prediger 5,25 13 ''
AK L19-24 Sprung Ann-Kathrin Röttchen 5,65 2 3
AK L25-29 Daniela Wilden 9,15 2 4
AK L30+ Susanne Trappenberg 3,10 2 2
         
Mannschaft Nachwuchsklasse: Jan, Lina 4  8
Mannschaft Landesklasse: Daniela, Leon, Susanne, Aileen, Carmina 3 16